Подача документов по почте

Согласно пункту 13 правил приема в МГУ в случае подачи заявлений о приеме по почте, их необходимо отправлять только по следующему адресу:

119234, г. Москва, Ленинские горы, д. 1, МГУ, факультет вычислительной математики и кибернетики, приемная комиссия.

Заявления, отправленные по почте по любым другим адресам, приемной комиссией не принимаются и не рассматриваются.

Письмо должно быть заказным с уведомлением о вручении и описью вложения.

Письмо с документами должно прийти на адрес приемной комиссии до 10 июля 2014 года, а для лиц, не сдававших ЕГЭ, — до 05 июля 2014 года. (Дата определяется по оттиску календарного штемпеля объекта почтовой связи места назначения письма.)

Для своевременной доставки документов приемная комиссия факультета ВМК рекомендует пользоваться услугами экспресс-почты. Как показывает практика, документы, отправленные Почтой России, могут доставляться в приемную комиссию со значительной задержкой. Подчеркиваем, что приемная комиссия принимает только документы, полученные до 10 июля включительно, вне зависимости от даты отправки.

Со списком документов можно ознакомиться по этой ссылке. Обратите внимание на все рекомендации, которые там размещены. В случае подачи документов по почте сотрудники приемной комиссии не будут иметь возможности заранее проверить правильность оформления и комплектации пакета документов. Бланк заявления можно скачать на нашем сайте и сайте Центральной приемной комиссии.

При подаче заявления и формировании пакета документов обратите внимание на следующее.

1. В паспорте (и, соответственно, в его ксерокопии) должна стоять личная подпись; без подписи документ является недействительным; подписи в паспорте и заявлении должны совпадать.
  2. В пакет документов должна входить копия не только самого аттестата, но и приложений (вкладыша) к нему.

Если свидетельство о результатах ЕГЭ у Вас нет, то в заявлении в поле «№ свидетельства о результатах ЕГЭ» необходимо писать «не выдано». Если не сдавали, но будете сдавать в дополнительный срок, то писать «буду сдавать». Обратите внимание, что если есть диплом победителя/призера олимпиады, покрывающий соответствующий ЕГЭ, то бал ЕГЭ должен быть не меньше 65.

Если вы являетесь победителем/призером олимпиад из Перечня олимпиад школьников на 2013/2014 учебный год и в соответствии с этим имеете право на льготу при поступлении, распечатайте электронные формы своих дипломов на сайте Российского совета олимпиад школьников (РСОШ) (просим направлять только дипломы олимпиад, дающие право на льготу).

Абитуриентам, подававшим заявление по почте, необходимо заранее (за день-два до экзамена) получить в приемной комиссии факультета ВМК пропуск и экзаменационный лист.