Уважаемые абитуриенты!

Вечерние подготовительные курсы факультета Вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В.Ломоносова проводят обучение математике, физике, информатике, русскому языку и литературе учащихся 9-х (трехгодичная программа), 10-х (двухгодичная программа) и 11-х классов (девятимесячная, шестимесячная и трехмесячная программы) в целях подготовки к сдаче школьных выпускных экзаменов (ЕГЭ) и вступительных испытаний в ВУЗы.

Для жителей Подмосковья и ближайших областей организуются группы выходного дня (только для 11-х классов) по математике, физике, информатике, русскому языку и литературе с занятиями по субботам.
Набор на подготовительные курсы проводится по результатам тестирования. Тест рассчитан на проверку базовых знаний абитуриентов.

Занятия на подготовительных курсах проходят в вечернее время с 18:00 до 21:10 в учебных аудиториях факультета ВМК в группах по 15-16 человек. Группы формируются с учетом результатов тестирования.
По девятимесячной программе (11-й класс) занятия по математике проходят два раза в неделю по методическим разработкам, основанным на задачах вступительных экзаменов в МГУ за последние 40 лет. Занятия проводят преподаватели факультета ВМК, имеющие большой опыт работы в экзаменационных комиссиях. Занятия по физике, информатике, русскому языку и литературе проходят один раз в неделю по каждому предмету.

Трехгодичная (с 9-го класса) и двухгодичная (с 10-го класса) программы включают комплексное обучение математике, физике, информатике, русскому языку и литературе.
Обучение и тестирование на подготовительных курсах платные.
Набор на трехгодичную, двухгодичную и на девятимесячную программы проходит с 10 по 20 мая и с 1 сентября по 20 сентября, на шестимесячную программу – в конце декабря, на трехмесячную – в конце марта.

Справки по телефону (495)932-98-08 или в комнате 566 2-го учебного корпуса МГУ с 16 часов до 19 часов в рабочие дни.

Более подробную информацию о подготовительных курсах можно посмотреть на сайте Учебного центра факультета ВМК МГУ имени М.В.Ломоносова по адресу: http://www.vmk-edu.ru

С 2006 года работают дистанционные подготовительные курсы по математике, информатике и физике. Зарегистрироваться в системе можно на сайте: http://ecmc.cs.msu.ru/