Инструкция по подаче заявки, "Ломоносов" 2022

Подача заявки

Обратите внимание! Регистрация открывается и закрывается в следующие даты (московское время, UTC+3 MSK):

Начало регистрации

Окончание регистрации

Для подачи заявки вам нужно:

1. перейти в список ваших заявок (“Мои олимпиады”)
  2. перейти в “Подробности заявки”
  3. в строке “Регистрация на заключительный этап” нажать “Заполнить”

В открывшейся форме требуется заполнить следующее:

Фотография участника

Требования к фотографии описаны у поля. Главное – на изображении должен быть только участник, должно быть хорошо видно лицо участника.

Данные документа, удостоверяющего личность

1. Серия документа – для российского паспорта – 4 цифры без пробелов (пример - “1234”), для свидетельства о рождении – через дефис число в римских цифрах и две заглавные буквы (например, “III-МЮ”)
  2. Номер документа
  3. Кем выдан – заполняется в точном соответствии с документом (например, “Республики Башкортостан” НЕ сокращается до “РБ”)
  4. Когда выдан
  5. Фотография документа (разворот с фотографией) – для паспорта страницы с фотографией и информацией об органе, выдавшем документ. Информация на фотографии не должна перекрываться посторонними предметами (блики, линейки, пальцы и так далее). Если участнику исполнилось 14 лет, то требуется приложить фото паспорта. Если в документе содержится информация, не на русском языке, при этом эта информация не дублируется переводом на русский язык, то требуется приложить нотариально заверенный перевод.

Обновите следующие документы

1. Заявление о согласии участника олимпиады на обработку персональных данных, разрешённых им для распространения – требуется скачать и распечатать форму согласия, соответствующую возрасту (ссылка содержит две формы - для совершеннолетних и для родителей несовершеннолетних лиц), заполнить, подписать и приложить фотографию подписанного согласия.
  2. Электронная копия документа, подтверждающего факт обучения в образовательной организации среднего образования – справка из образовательного учреждения с печатью и подписью директора (и.о. директора). Справка должна быть за текущий учебный год (пожалуйста, убедитесь, что дата в справке поставлена верно).

Редактирование заявки

Если ваша заявка была отправлена на доработку, то вам потребуется её исправить. Для редактирования заявки вам вновь надо войти в “Мои олимпиады”->“Подробности заявки”. Здесь в поле “Примечания” будет написано, что требуется исправить.

Далее вам требуется, следуя написанному доработать заявку. Обратим внимание на то, что некоторые поля находятся в разных местах.

Информация об образовательном учреждении находится в настройках аккаунта (“Мои настройки” -> “Образование”).

ФИО находится в настройках аккаунта (“Мои настройки” -> “Основные”).

Согласие на обработку персональных данных, поданное для участия в отборочном этапе находится в “Редактировать” на странице заявки

Телефон находится по ссылке “Редактировать” на странице заявки (телефон требуется на случай вашего отключения во время проведения олимпиады. Если на момент проведения олимпиады вы отключитесь от системы прокторинга и при этом не получится с вами связаться, ваша работа аннулируется)

Все поля, описанные в секции “Подача заявки”, находятся по ссылке “Заполнить”