Информация для желающих обучаться по контракту

Порядок заключения договоров для зачисления на платную форму обучения на факультете вычислительной математики и кибернетики в 2017 году

К зачислению на платную форму обучения допускаются все абитуриенты, участвовавшие в конкурсе на бюджетную форму, имеющие не менее 250 баллов, но не прошедшие по конкурсу.

• Мест на отделении бакалавров по прикладной математике и информатике — 90;
  • Мест на отделении бакалавров по фундаментальной информатике и информационным технологиям — 18.

(всего 108)

В 2016 году были зачислены все желающие из вышеперечисленной категории. В 2017 году также ожидается зачисление всех желающих.

Стоимость обучения — 310 500 рублей в год. Оплата строго по семестрам равными долями. За первый семестр оплачивается 155 250 руб. Увеличение или уменьшение стоимости в течение всего времени обучения не производится.

Зачисленные на платную форму обучения обучаются вместе со студентами, обучающимися на бюджетном отделении, по тем же правилам и с теми же требованиями по знаниям, дисциплине и др.

Порядок перевода с платной формы на бюджетную определен Уставом МГУ, решением Ученого Совета факультета. Для перевода на бюджетную форму обучения должны быть выполнены следующие требования:

• Сданы 2 сессии подряд только на 4(хорошо) и 5(отлично);
  • Наличие свободного бюджетного места (обычно выполнено);
  • Рекомендация кафедры (для 3,4 курсов) и Ученого Совета факультета (обычно рекомендуется).

В 2010-2016 годах переведены на бюджет все подавшие заявление (около 25 человек).

Порядок подготовки документов.

1. В приемной комиссии (к. 510) напечатать договор в 3-х экземплярах (в часы работы приемной комиссии).
  2. Написать заявление с указанием направления, по которому хочет обучаться студент. Бланк заявления в комнатах 510 и 636.
  3. В комнате 636 подписать договор (обучающийся, заказчик).
    Для заключения договора нужны паспортные данные ЗАКАЗЧИКА (как правило, родители, хотя не обязательно) или реквизиты юридического лица, если договор с фирмой. Обучающийся сам может быть заказчиком, только если ему исполнилось полных 18 лет.
    Время работы к.636 с понедельника по пятницу с 10:00 до 12:00, с 17:00 до 18:00(Гусева Юлия Валентиновна, 8(495) 932-88-59).
  4. Получить подписанный договор в 636 комнате и оплатить первый семестр. Оплата производится только через банк.
  5. Принести квитанции об оплате в комнату 636.
  6. Сдать подлинники документов(если еще не сданы), желательно до 7 августа. Получить направление в поликлинику и на тестирование по английскому языку в Приемной комиссии (к. 510).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА ДО ОКОНЧАНИЯ КОНКУРСА НА БЮДЖЕТ (6 августа) НЕ ИСКЛЮЧАЕТ АБИТУРИЕНТА ИЗ КОНКУРСА НА БЮДЖЕТ.
В случае зачисления на бюджет абитуриента, подписавшего договор, договор аннулируется.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА ВОЗМОЖНО И В КОНЦЕ АВГУСТА В РАМКАХ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО НАБОРА НА ПЛАТНЫЕ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ.

Информационные собрания для желающих поступать на платную форму обучения на факультет ВМК состоятся:

• 3 августа в 15-00 в ауд. 526Б
  • 8 августа в 15-00 в ауд. 526Б

Оформление договоров можно проводить и в другие дни, вне зависимости от информационных собраний.

Набор на платную форму обучения будет осуществляться также в конце августа в рамках дополнительного набора.