Подача документов по почте

В соответствии с п.13 Правил приема в МГУ в 2016 году:

Заявление о приеме на первый курс на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, а также необходимые документы могут быть поданы поступающим лично или через доверенное лицо в приемную комиссию соответствующего факультета (филиала) МГУ, направлены поступающим по почте или в электронной форме. В случае подачи поступающим документов по почте, документы направляются почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения: в приемные комиссии факультетов МГУ по следующему адресам:

• 119234, г. Москва, Ленинские горы, д. 1, МГУ имени М.В.Ломоносова, наименование факультета, приемная комиссия
  • в приемную комиссию филиала МГУ в г. Севастополе по следующему адресу: 299004, г. Севастополь, ул. Героев Севастополя, д. 7, филиал МГУ в г. Севастополе, приемная комиссия.
  • в приемную комиссию Казахстанского филиала МГУ по следующему адресу: Республика Казахстан, 010010, г. Астана, ул. Кажимукана, 11, Казахстанский филиал МГУ, приемная комиссия.
  • в приемную комиссию филиала МГУ в г. Ташкенте по следующему адресу: Республика Узбекистан, 100060, г. Ташкент, проспект А. Темура, 22, филиал МГУ в г. Ташкенте, приемная комиссия.
  • в приемную комиссию филиала МГУ в г. Баку по следующему адресу: Азербайджанская республика, AZ 1143, г. Баку, Бинагадинский район, пос. Ходжасан, ул. Университетская, 1, приемная комиссия.
  • в приемную комиссию филиала МГУ в г. Душанбе по следующему адресу: Республика Таджикистан, 734002, г. Душанбе, ул. Бохтар, 35/1, филиал МГУ в г. Душанбе, приемная комиссия.
Уведомление о вручении, заверенное подписью уполномоченного сотрудника МГУ и оттиском календарного штемпеля объекта почтовой связи места назначения письма, и опись вложения, заверенная подписью и оттиском календарного штемпеля объекта почтовой связи места отправления письма, являются основанием подтверждения приема документов поступающего.

При направлении документов по почте или в электронной форме поступающий к заявлению о приеме прилагает копии всех необходимых документов, предусмотренных пунктом 12 настоящих Правил приема. При направлении документов в электронной форме поступающий дополнительно прилагает отделенную квалифицированную электронную подпись. При подаче документов одновременно на несколько факультетов (филиалов) МГУ поступающий направляет по почте (в электронной форме) на каждый факультет (филиал) отдельным письмом (отдельным набором электронных файлов) копии всех необходимых документов, предусмотренных пунктом 12 Правил приема в МГУ в 2016 году

Предоставление абитуриентом по почте или в электронной форме неполного комплекта документов, нечитаемых личных заявлений и нечитаемых копий документов, а также направление абитуриентом почтового отправления по адресу, отличающемуся от приведенного в настоящем пункте Правил приема, может служить основанием для отказа в рассмотрении заявления о приеме. Соответствующая информация ежедневно размещается на сайтах приемных комиссий факультетов (филиалов) МГУ.