Приём документов на обучение по программе магистратуры

Уважаемые абитуриенты!

Обращаем ваше внимание на то, что в 2015 году право поступления в магистратуру на бюджетные места имеют лица, имеющие диплом бакалавра или "дипломированного специалиста" (те, кто заканчивает обучение по программе специалиста до 2016 года). На места с оплатой обучения могут поступать все лица, имеющие высшее образование.

Приём документов для поступления на 1 курс магистратуры будет проводится на факультете ВМК во втором учебном корпусе МГУ в сроки с 19 июня по 10 июля.

В приёмную комиссию необходимо предоставить следующие документы:

1. личное заявление на имя ректора с указанием направления магистратуры и названия магистерской программы (направленности)
2. диплом (с приложением) о высшем образовании и его копию (если диплом еще не вручен, то представляется справка "о полностью сданном учебном плане, успешном прохождении итоговой аттестации и предполагаемой дате получения диплома")
3. 6 фотографий размера 3х4 (черно-белый или цветной снимок без головного убора на матовой бумаге, сделанный в 2015 году)
4. предъявляется паспорт и предоставляются копии страниц с фамилией и регистрацией.

Документы должны быть на русском языке или с нотариально заверенным переводом. К дипломам, выданным за пределами РФ, необходимо приложить заключение об эквивалентности Министерства Образования и науки РФ.

Заверять копии документов не нужно.

Предоставление абитуриентом неполного комплекта документов, нечитаемых личных заявлений и копий документов, а также заведомо ложной информации может служить основанием для отказа в рассмотрении заявления.