Подача документов по почте в 2015 году

Согласно Правилам приёма в МГУ в 2015 году в случае подачи заявлений о приеме по почте, их необходимо отправлять только по следующему адресу:

119234, г. Москва, Ленинские горы, д. 1, МГУ, факультет вычислительной математики и кибернетики, приемная комиссия.

Заявления, отправленные по почте по любым другим адресам, приемной комиссией не принимаются и не рассматриваются.

Письмо должно быть заказным с уведомлением о вручении и описью вложения.

Письмо с документами должно прийти на адрес приемной комиссии до 10 июля 2015 года , а для лиц, имеющих право сдавать экзамен вместо ЕГЭ, в МГУ — до 5 июля 2015 года. (Дата определяется по оттиску календарного штемпеля объекта почтовой связи места назначения письма.)

Для своевременной доставки документов приемная комиссия факультета ВМК рекомендует пользоваться услугами экспресс-почты. Как показывает практика, документы, отправленные Почтой России, могут доставляться в приемную комиссию со значительной задержкой. Подчеркиваем, что приемная комиссия принимает только документы, полученные до 10 июля включительно, вне зависимости от даты отправки.

Со списком документов можно ознакомиться по этой ссылке . В случае подачи документов по почте сотрудники приемной комиссии не будут иметь возможности заранее проверить правильность оформления и комплектации пакета документов. Бланк заявления можно скачать на нашем сайте и сайте Центральной приемной комиссии.

При подаче заявления и формировании пакета документов обратите внимание на следующее.

1. В паспорте (и, соответственно, в его ксерокопии) должна стоять личная подпись; без подписи документ является недействительным; подписи в паспорте и заявлении должны совпадать.
2. В пакет документов должна входить копия не только самого аттестата, но и приложений (вкладыша) к нему.

Если вы являетесь победителем/призером олимпиад из Перечня олимпиад школьников на 2014/2015 учебный год и в соответствии с этим имеете право на льготу при поступлении , распечатайте электронные формы своих дипломов на сайте Российского совета олимпиад школьников (РСОШ) (просим направлять только дипломы олимпиад, дающие право на льготу).

Список поступивших по почте заявлений и замечаний к ним размещается на странице «Поступившие заявления по почте».

Абитуриентам, подававшим заявление по почте, необходимо заранее (за день-два до экзамена) получить в приемной комиссии факультета ВМК пропуск и экзаменационный лист.