Поступающим на платное отделение

Порядок заключения договоров для зачисления на платную форму обучения на факультете вычислительной математики и кибернетики в 2014 году.

К зачислению на платную форму обучения допускаются все абитуриенты, участвовавшие в конкурсе на бюджетную форму, но не прошедшие по конкурсу.

Мест на отделении бакалавров по прикладной математике и информатике
(интегрированный магистр) — 70
Мест на отделении бакалавров по фундаментальной информатике и
информационным технологиям — 38
(всего 108)

В 2013 году были зачислены все желающие из вышеперечисленной категории.
В 2014 году также будут зачислены все желающие.

Стоимость обучения — 325 000 руб в год. Оплата строго по семестрам равными долями. За первый семестр оплачивается 162 500 руб.

Увеличение или уменьшение стоимости в течение всего времени обучения не производится.
Зачисленные на платную форму обучения обучаются вместе со студентами, обучающимися на бюджетном отделении, по тем же правилам и с теми же требованиями по знаниям, дисциплине и др.

Порядок перевода с платной формы на бюджетную определен Уставом МГУ, решением Ученого Совета факультета.
Для перевода на бюджетную форму обучения должны быть выполнены следующие требования:
1. Сданы 2 сессии подряд только на 5(отлично).
2. Наличие свободного бюджетного места (обычно выполнено)
3. Рекомендация кафедры (для 3,4 курсов) и Ученого Совета факультета (обычно рекомендуется)
В 2010- 2013 годах переведены на бюджет все подавшие заявление (16 человек).

Порядок подготовки документов:
1. В приемной комиссии (к. 510) напечатать договор в 3-х экземплярах. В часы работы приемной комиссии. Подписать договор (обучающийся, заказчик)
Для заключения договора нужны паспортные данные ЗАКАЗЧИКА (как правило родители, хотя не обязательно) или реквизиты юридического лица, если договор с фирмой. Обучающийся сам может быть заказчиком, только если ему исполнилось полных 18 лет.
2. Написать заявление с указанием направления, по которому хочет обучаться студент. Бланк заявления в комнатах 510 и 636.
3. Отнести договор в комнату 636 (Петрова Зоя Николаевна 8(495) 932-88-59, рабочие дни с 11 до 17) для регистрации.
4. Получить подписанный договор в 636 комнату и оплатить первый семестр. Оплата производится только через банк.
5. Принести квитанции об оплате в комнату 636.
6. Сдать подлинники документов(если еще не сданы), желательно до 7 августа. Получить направление в поликлинику и на тестирование по английскому языку в Приемной комиссии (к. 510).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА ДО ОКОНЧАНИЯ КОНКУРСА НА БЮДЖЕТ (5 или 9 августа) НЕ ИСКЛЮЧАЕТ АБИТУРИЕНТА ИЗ КОНКУРСА НА БЮДЖЕТ.

В случае зачисления на бюджет абитуриента, подписавшего договор, договор аннулируется.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА ВОЗМОЖНО И В КОНЦЕ АВГУСТА В РАМКАХ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО НАБОРА НА ПЛАТНЫЕ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ.

Информационные собрания для желающих поступать на платную форму обучения на факультет ВМК состоятся:
24 июля в 15-00 в ауд. 685
29 июля в 15-00 в ауд. 685,
1 августа в 15-00 в ауд. 685
5 августа в 15-00 в ауд. 685
7 августа в 15-00 в ауд 685

Оформление договоров можно проводить и в другие дни, вне зависимости от информационных собраний.

Набор на платную форму обучения будет осуществляться также в конце августа в рамках дополнительного набора.